8 812 642 92 52
Продажа растений Оплата и доставка Садовый Центр Вопрос-ответ Статьи Контакты

03.07.2015

Вьющиеся клематисы

Клематис – безусловно, один из фаворитов среди цветущих плетистых растений. Привлекает в нем не только высокая декоративнось, пышные яркие цветки, вариативность цветовой гаммы которых может посоперничать со многими цветущими растениями, но и функциональность, широта спектра использования, который не ограничивается лишь вертикальным озеленением.

Размещенный на невысоких опорах, клематис может стать прекрасным цветущим кустарником, а лишенный опор – великолепным почвопокровным растением. Прекрасно смотрится у колонн и скульптур.

Но во всей красе клематис раскрывает себя как часть живой зеленой конструкции, помимо живой изгороди, это, конечно же, беседки, настоящая зеленая беседка из лиан не оставит равнодушной даже самого взыскательного хозяина участка, а сочетая разные оттенки, основанные на гармонии или же наоборот – контрасте, можно придать объем и глубину композиции.

Садовый Центр «Botanicum» рад предложить Вам разнообразие цветов и оттенков клематиса, которые смогут украсить с достоинством любой участок. Приезжайте и выберите растение, подходящее именно для Вашего сада!

Если Вы хотите получить более подробную информацию о каком-либо товаре - свяжитесь с нами . Мы будем рады Вам помочь!

Мы работаем каждый день с 9-00 до 20-00 по адресу: Ленинградская обл., д.Вартемяги, Приозерское шоссе, д.82, лит.Б.

Клематис