Купить деревья и кустарники для сада и дачи.

Назначение выращиваемых культур, которые высаживаются на садовых участках и возле домов может быть не только сельскохозяйственным. Многие владельцы загородных и дачных участков,наравне с привычными плодово-ягодными культурами для своего сада, желают купить деревья и кустарники, имеющие декоративное значение.

Декоративные деревья и кустарники способны полностью преобразить дачу или сад в любое время,даже зимой. Среди широкого выбора декоративных древесных культур, способных украсить участок возле дома выделяют следующие группы:

  • Вечнозеленые. К таким культурам относятся древесные лиственные породы, у которых не наблюдается сезонного опадания листьев (например, Калина вечнозеленая, Бересклет японский) и хвойные породы (различные виды кипарисов, елей, можжевельника, кедра и др.).
  • Листопадные.Для таких растений характерно периодическое опадание листьев, которое наблюдается у подавляющего большинства лиственных деревьев и кустарников,произрастающих в умеренных широтах (например, спирея, кизильник)

Для полноценного выполнения своего предназначения декоративные деревья и кустарники должны обладать определенными качествами:

  • Приспособленность к климатическим условиям места произрастания. Не все культуры способны выдержать низкие температуры. Например,Барбарис Юлиана с очаровательными желтыми соцветиями и красивыми гроздьями плодов погибает при заморозках ниже -12°С и подойдет для озеленения только в районах с теплыми зимами.
  • Эстетичный вид в течение нескольких сезонов. Вечнозеленые культуры, радующие глаз своими листьями или хвоей круглый год замечательно будут смотреться во дворе дома. Листопадные деревья и кустарники,имеющие не только красивые цветы, плоды,листья, но и красивую крону, также будут украшением дворика или сада круглый год.

Сегодня можно купить сотни видов деревьев и кустарников, с листьями разной формы и окраски, цветущими круглый год или в определенный сезон. Правильно выбранная декоративная культура будет десятилетиями украшать участок возле дома или дачи на зависть всем соседям.