Дерен белый Элегантиссима

«Чем выше забор, тем лучше сосед!» Кому незнакома эта поговорка? Однако высокий забор, надо чем-то закрывать. Обычно высаживают ровные ряды туи Брабант или туи Смарагд. Но скрыть забор можно и подешевле. В этом нам поможет Дерен белый Элегантиссима (Сornus alba) или Свидина белая.

Это растение принадлежит семейству кизиловых Класс Двудольные. Растение достигает 3-х метров в высоту и декоративно не только летом, но зимой. Летом серо-зеленые с кремово-белым окаймлением листья скроют забор, а зимой яркие кораллово-красные ветви будут выразительны на фоне белого снега. Цветки у дерена мелки, собраны в щиток. Цветет Дерен белый в конце мая 15-20 дней. Плод – крупные белые шаровидные костянки. Они прекрасно выглядят и летом на фоне зеленой листвы, и осенью, на фоне красивых фиолетово-красных листьев, привлекают птиц, но, увы, несъедобны! Ну, а если отношения с соседями хорошие и забор не нужен, то Дерен украсит Ваш сад и как солитер.

Питомники растений Ботаникум в Ленинградской области осуществляют продажу этих растений оптом и в розницу. Мы поможем вам подобрать оптимальные по цене и красоте растения, осуществим доставку и посадку растения.