Крупномеры. Как посадить и вырастить крупномеры?

Под названием «крупномеры» условно объединяют относительно взрослые, высокие деревья (от 2-х м. для хвойных и от 4-х м. для лиственных). Как правило, это полностью подготовленные для посадки растения с хорошо развитой корневой системой, грамотно сформированным штамбом, кроной. Использование на участке крупномеров – это шанс превратить сад за весьма короткое время в обжитой участок.

Лиственные крупномеры

В садовом центре «Botanicum» всегда большой выбор взрослых деревьев. В разделе каталог растений вы можете выбрать интересующее вас растение по параметрам, указав габариты по высоте и ширине, что поможет вам быстро сократить время поиска необходимого растения. На сайте представлены лиственные, хвойные, а также плодовые крупные деревья.

Хвойные

Если вы хотите посадить у себя на участке хвойный крупномер в виде живой изгороди для того, чтобы за короткий срок отгородить свой участок от любопытных глаз, то наиболее выигрышный вариант будет приобрести туи от 150 см и выше.

Крупномеры

Лиственные

Приобретая лиственные большие деревья, Вы сможете организовать в своем саду тенистый уголок, который защитит вас от летнего зноя. Как один из вариантов можем предложить клен остролистный 'Crimson Sentry' или липу мелколистную.

Плодовые

Покупая плодовый крупномер, Вам не придется ждать урожая несколько лет. Например, в нашем Садовом Центре «Botanicum» можно приобрести высокорослую голубику, которая порадует Вас обильным плодоношением и даст возможность есть ягоды уже в этом году.

Посадка

При выборе растения следует обращать внимание на равномерное распределение ветвей в кроне, здоровую кору, мощную и активную корневую систему. Большие деревья можно высаживать и в состоянии вегетации — закрытая корневая система позволяет сократить стресс после посадки до минимума. И все-таки, посадка крупномерных деревьев - дело не простое. Для того, чтобы выкопать посадочные ямы часто используют экскаваторы, а для того чтобы посадить крупномерные деревья вам потребуется кран.

Доставка, как правило осуществляется посредством манипуляторов, опять же в силу габаритных особенностей растений. Крупномерные деревья исключительно хорошо подходят для создания монументальных композиций, аллей, парковых зон. Благодаря этим деревьям, за короткое время можно достичь идеального эффекта взрослого сада. Другие примеры деревьев Вы можете посмотреть в нашем каталоге!